ГоловнаНадзвичайні події

В Житомире правоохранители изъяли 2,5 тыc литров паленой водки

Злоумышленникам грозит 10 лет тюрьмы…

В Житомире правоохранители изъяли 2,5 тыc литров паленой водки

Работники УГСБЭП Житомирской области перекрыли канал поставки фальсифицированной водочной продукции с юга страны, изъяв сразу 2,5 тыс. л опасного алкоголя.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

В одном из торговых заведений Житомира оперативники провели закупки алкогольной продукции, которую продавали на разлив. Указанную жидкость направили в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД для определения ее химического состава.

Согласно выводам алкогольная продукция является опасным для жизни и здоровья ее потребителей.

Как выяснилось, что вышеуказанный алкоголь поступает из Одессы. В результате проведенного расследования были задержаны два транспортных средства с крупными партиями фальсификата.

В автобусе, остановленном сотрудниками милиции, перевозили около сотни ящиков с пластиковыми емкостями по 1,5 литра каждая - всего около 1700 бутылок. Еще около двух десятков таких же пакетов изъяли тот же день из автомобиля ВАЗ-2106.

Согласно действующему законодательству Украины «За незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировку с целью сбыта подакцизных товаров» определено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook