ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожье водитель автомобиля Lanos расстрелял маршрутку из пневматики

Водитель маршрутки физически не пострадал…

В Запорожье водитель автомобиля Lanos расстрелял маршрутку из пневматики

В Запорожье произошел вооруженный конфликт между водителями маршрутного микроавтобуса и автомобиля Lanos, в результате которого последний обстрелял маршрутку из травматического оружия.

Об этом, ссылаясь на начальника сектора профилактической работы Запорожского облуправления ГАИ Андрея Топчия, сообщают «Подробности». 

«Водитель микроавтобуса подъехал к остановке, на которой припарковался легковой автомобиль и попросил его водителя немного переставить свое транспортное средство. Тот не согласился. Подошедшие водители маршруток также сделали замечание водителю легкового автомобиля. Он уехал и, спустя время, явился с подмогой - двумя друзьями, которые устроили самосуд водителю маршрутки, обстреляв микроавтобус из травматического оружия», - рассказал Андрей Топчий.

Сотрудники ГАИ задержали хулиганов и обнаружили на переднем крыле микроавтобуса вмятины от выстрелов из травматического пистолета. Также при осмотре автомобиля Lanos были обнаружены 3 травматических пистолета без разрешительных документов и мачете с лезвием 60 см.

Как отмечают в ГАИ, водитель маршрутки физически не пострадал, но получил моральную травму.

Участники конфликта задержаны. В отношении водителя автомобиля Lanos применена санкция по ч. 1 ст. 296 УК Украины («Хулиганские действия»).  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook