ГоловнаНадзвичайні події

Судья, сбивший насмерть человека в Днепропетровской области, спешно слег в больницу

Родственникам погибшего не дают разрешение на погребение…

Судья, сбивший насмерть человека в Днепропетровской области, спешно слег в больницу

Судья, который совершил смертельное ДТП в Днепропетровской области, спешно лег в больницу. Родственникам погибшего мужчины не дают разрешения на его погребение, пишет «Сегодня». 

Как сообщается, смертельный наезд на пешехода неподалеку от города Орджоникидзе мог совершить глава Орджоникидзевского городского суда.

Напомним, что, авария произошла вечером накануне Пасхи, в субботу 14 апреля. Пешеход шел по обочине дороги. Водитель серого «Мерседеса», сбив мужчину, даже не остановился, чтобы проверить состояние потерпевшего и вызвать «скорую».

Всего через пару часов в одном из частных гаражей в Орджоникидзе правоохранители нашли автомобиль с характерными повреждениями. Правда, владелец машины заявил, что уже давно не садился за руль, а ездит на ней по генеральной доверенности вышеупомянутый судья.

Сам судья быстро лег в больницу с жалобами на проблемы с сердцем, и по месту работы его подчиненные не смогли ответить, когда он вернется.

«Дело находится в производстве следственного отдела Никопольского ГУ и наше следствие возбудило уголовное дело по статье 286 ч. 2 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Дело возбуждено по факту ДТП, а не против конкретного лица. Еще продолжается расследование, делается ряд экспертиз, и неизвестно на сто процентов, кто его совершил. Поэтому однозначно утверждать, что виновник именно этот человек, мы пока не можем», - пояснила помощник начальника Никопольского горотдела милиции по связям с общественностью Наталья Булатецкая.

В свою очередь родственники погибшего мужчины считают, что виновника в смерти пытаются прикрыть, чтобы он ушел от наказания.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», на Чернышевского водитель насмерть сбил пешехода.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook