ГоловнаНадзвичайні події

В Сумской области влюбленные подростки погибли во время обвала бетонной стены на стройке

Дом, где произошла трагедия, уже 20 лет считается «замороженным» строительством…

В Сумской области влюбленные подростки погибли во время обвала бетонной стены на стройке

В городе Шостка в недостроенном 9-ти этажном доме рухнула железобетонная плита. Именно в этот момент на ней находилось двое 16-летних подростков, парень и девушка. В результате падения с высоты 9-го этажа девушка погибла сразу, а парень прожил в реанимации сутки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Сумской области.

Около 23.00 часов в дежурную часть Шосткинского горотдела поступило сообщение о трагедии на «замороженном» строительстве. Неизвестная женщина по телефону рассказала правоохранителям, что в недостроенном доме упала балконная плита вместе с подростками. На место трагедии сразу выехала следственно-оперативная группа.

Уже на месте происшествия правоохранители выяснили, что девушка и парень встречались уже полгода, оба учились в 11-м классе средней школы.

А началось все с романтического настроения влюбленных, которые решили провести этот вечер на крыше недостроенного дома. Устроившись на последнем этаже здания, они услышали внизу голоса своих друзей. Молодые люди решили пригласить товарищей присоединиться к ним, полюбоваться звездами. Но сверстники это предложение отклонили и предложили лучше спуститься к ним.

«Мы им говорили, что гулять ночью на строительстве очень опасно, но они лишь посмеялись над нами и ответили, что не впервые так проводят время», - рассказывает один из парней.

Через несколько минут подростки услышали скрежет и звук падения тяжелого предмета. Ребята бросились на звук посмотреть, что случилось и нашли своих друзей, которые упали вниз с высоты 9-го этажа.

В результате, девушка умерла сразу на месте, от многочисленных травм, а парень продержался в реанимации сутки.

По факту смерти несовершеннолетних правоохранители проводят проверку, ведь дом, где произошла трагедия, уже 20 лет считается «замороженным» строительством. Когда-то это здание принадлежало одному из городских предприятий, но с внедрением реформ предприятие так и не смогло найти деньги на достройку этого дома. Также правоохранителям предстоит выяснить, почему не были приняты все соответствующие меры по недопущению посторонних лиц на территорию стройки.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook