ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске за нарушение таможенного законодательства гражданина лишили дорогого автомобиля

Автомобиль изъят на склад таможни до решения суда…

В Днепропетровске за нарушение таможенного законодательства гражданина лишили дорогого автомобиля

Сотрудниками государственной автомобильной инспекции в Днепропетровске 17 мая текущего года был остановлен автомобиль марки «DAIMLERCHRYSLER ML 400 CDI» под управлением гражданина Украины с иностранными государственными номерами.

Во время проверки было выяснено, что указанный легковой автомобиль был ввезен на таможенную территорию Украины в 2008 году в режиме временного ввоза без уплаты налогов и сборов вышеуказанным гражданином, который сейчас находится на консульском учете в Республике Германия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской таможни.

Согласно отечественному законодательству, временный ввоз транспортных средств разрешается гражданам-нерезидентам для собственных потребностей сроком до одного года. Этот срок может быть продлен Государственной таможенной службой Украины.

Дальнейшие оперативные действия по выявлению обстоятельств незаконного нахождения указанного автомобиля на территории Украины осуществляли сотрудники Днепропетровской таможни.

Проанализировав информацию из общей базы данных пограничной и таможенной служб, таможенниками было установлено, что гражданин Украины после ввоза внедорожника, с письменным заявлением в таможенные органы для таможенного оформления, постановки на временный или постоянный учет не обращался.

Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных ст. 336 Таможенного кодекса Украины («Неправомерные действия с товарами и транспортными средствами, находящимися под таможенным контролем, изменение их состояния, пользование и распоряжение ими»).

Автомобиль изъят на склад таможни до решения суда.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook