ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области выявлен факт злоупотребления служебным положением на сумму 76 тыс грн

Подозревается должностное лицо государственного архитектурно-строительного контроля…

В Днепропетровской области выявлен факт злоупотребления служебным положением на сумму 76 тыс грн

Правоохранительные органы Днепропетровска выявили факт злоупотребления служебным положением одним из должностных лиц государственного архитектурно-строительного контроля в Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Было установлено, что злоумышленник, в интересах третьих лиц, без получения соответствующих документов о стоимости строительных работ, 16 сентября 2011 года незаконно вынес постановление о применении к одному из ЗАО штрафа на сумму 24 тыс. 282 грн в заниженном размере. Такие действия привели к непоступлению в государственный бюджет Украина средств в размере 76 тыс. 72 грн.

Прокуратурой Бабушкинского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364 УК Украины («Злоупотребление властью или служебным положением»). Злоумышленнику грозит исправительные работы на срок до 2-х лет или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook