ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге управляющую банком поймали на 4-миллионных финансовых махинациях

Злоумышленница вносила ложные сведения в денежные чеки…

В Кривом Роге управляющую банком поймали на 4-миллионных финансовых махинациях

В начале мая прокуратура Кривого Рога возбудила уголовное дело, фигуранткой которого стала руководительница одного из филиалов коммерческого банка.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНС Украины.

Уголовное дело возбуждено по материалам Управления борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГНС в Днепропетровской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 209-1 УК Украины.

Руководительница банка в течение 2010 - 2011 гг.. умышленно вносила ложные сведения в официальные документы (денежные чеки) по операциям, которые подлежат обязательному финансовому мониторингу.

Налоговики установили, что в течение года со счета частного предприятия по чековой книжке, которая оформлена на директора, по указанию руководителя банковского филиала из кассы банка неоднократно выдавались наличные на общую сумму почти 4 млн грн. Всего предприятие провело 15 финансовых операций, которые должны подлежать обязательному финансовому мониторингу в соответствии с законодательством Украины.

Таким образом, руководитель банка предоставляла в специальный уполномоченный орган исполнительной власти по вопросам финансового мониторинга заведомо недостоверную информацию.

В отношении руководительницы избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook