ГоловнаНадзвичайні події

Главный специалист Днепропетровской областной Госпотребинспекции попался на вымогательстве

Деньги вымогались за успешное «проведение проверки» ЧП…

Главный специалист Днепропетровской областной Госпотребинспекции попался на вымогательстве

1 июня текущего года сотрудниками отдела ГСБЭП Днепропетровска совместно с сектором ГСБЭП Красногвардейского района и органами прокуратуры Днепропетровска был задержан главный специалист Госпотребинспекции в Днепропетровской области, вымогавший взятку в размере 5 тыс. грн. за успешную проверку частного предприятия.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил Начальник отдела ГСБЭП ГГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области Сергей Булькач.

Взяткополучатель был задержан правоохранительными органами в момент процедуры передачи-получения денег.

«Денежные средства передавались возле магазина, в котором осуществлял свою деятельность заявитель, в автомобиле, на котором приехал сотрудник управления по защите прав потребителей», - сказал Сергей Булькач.

По данному факту прокурором Днепропетровска было возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч.3. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 8 до 12 лет лишения свободы с запретом занимать определенные должности на срок до 3 лет и конфискацией имущества.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске мастер «Днепрогаза» вымогал деньги за установку автономного отопления.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook