ГоловнаНадзвичайні події

В Пятихатках предприятие ритуальных услуг оштрафовали на 5 тыс грн

За злоупотребление монопольным положением…

В Пятихатках предприятие ритуальных услуг оштрафовали на 5 тыс грн

Пятихатскую городскую коммунальную жилищно-эксплуатационную контору № 2 оштрафовали за нарушение конкурентного законодательства в виде злоупотребления монопольным положением на рынке ритуальных услуг, предусмотренных необходимым минимальным перечнем.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного территориального отделения АМКУ.

Как установлено, предприятие в течение 2009-2011 гг.. применяло экономически необоснованные тарифы на ритуальные услуги, и определяло потребителям такие условия их реализации, при которых невозможно объективно установить объем и состав работ, выполненных предприятием. Такие действия предприятия приводили к ущемлению интересов потребителей этих услуг.

При определении размера санкций учтено финансовое положение ответчика и то, что предприятие признало и прекратило нарушения.

Кстати, компания "Апостол"(www.rituarf.ru) предоставляет ритуальные услуги в Москве, цены на которые являются САМЫМИ НИЗКИМИ в городе и области!На все ритуальные принадлежности цены от производителя. Рекомендуем Вам использоваться услугами проверенной компании!

«Предприятие должно осознавать, что осуществляет деятельность на социально важном рынке, каким является рынок ритуальных услуг, а следовательно, устанавливать и применять для потребителей прозрачный и открытый порядок предоставления своих услуг по экономически обоснованной стоимости», - рассказала председатель Отделения Наталья Кучугура.

За совершение нарушений законодательства предприятие оштрафовано на 5 тыс. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook