ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области завышают цены на ритуальные услуги

АМКУ проводит анализ ценообразования…

В Днепропетровской области завышают цены на ритуальные услуги

В Днепропетровской области проводится анализ ценообразования на ритуальные услуги.

Об этом сообщила председатель Днепропетровского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Наталия Кучугура.

В частности, областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины проверило работу КП «Ритуальная служба» Днепропетровска.

Проверкой установлено, что тарифы на ритуальные услуги не отвечают экономически обоснованному уровню и являются завышенными.

По решению проверки КП «Ритуальная служба» должна заплатить штраф и привести расчеты тарифов в соответствие с требованиями действующего законодательства, в частности, о защите экономической конкуренции. Сейчас новые расчеты предоставлены на проверку исполкома Днепропетровского городского совета для подготовки соответствующего проекта решения и в дальнейшем будут проверены сотрудниками областного отделения Антимонопольного комитета.

Также сотрудники Антимонопольного комитета провели проверку КП «Ритуал» Кривого Рога. По ее результатам исполкому городского совета рекомендовано также пересмотреть тарифы на ритуальные услуги.

Сейчас проект нового решения уже согласован с территориальным отделением Антимонопольного комитета. В частности, тарифы предприятия снижены от 11% до 49%. Например, стоимость механизированного копания могилы с 510 грн снижена до 341 грн.

В настоящее время продолжается проверка стоимости ритуальных услуг в городах Пятихатки и Подгородное.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook