ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области в 3 раза выросло количество ДТП, совершенных пьяными водителями

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года…

В Днепропетровской области в 3 раза выросло количество ДТП, совершенных пьяными водителями

Начальник отдела мониторинга и юридического обеспечения УГАИ в ГУМВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Александр Реуцков сообщил, что в Днепропетровской области в 3 раза выросло количество ДТП, совершенных пьяными водителями, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«С начала года водителями, находящимися в нетрезвом состоянии, было совершено 63 ДТП, в которых 2 человека погибло и 91 пострадал. Буквально вчера, 18 июня в 18.00 в Днепропетровске на ул. 40 лет Комсомола при выполнении обгона водитель микроавтобуса Mersedes Sprinter столкнулся с автомобилем Daewoo Lanos, который следовал в попутном направлении. В результате столкновения Daewoo развернуло и выбросило на обочину, где он столкнулся с деревом, а микроавтобус опрокинулся. Было установлено, что водитель Mersedes Sprinter находился в состоянии алкогольного опьянения», - сказал он.

Александр Реуцков также отметил, что за 5 месяцев текущего года на территории Днепропетровской области зарегистрировано 930 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 102 человека погибли и 1176 человек получили травмы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook