ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области ранее судимый убил двух человек за мобильник и 58 грн

Злоумышленник задержан…

В Днепропетровской области ранее судимый убил двух человек за мобильник и 58 грн

15 июня к работникам Марганецкого горотдела милиции Днепропетровской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир по ул. Лермонтова с пятью ушибленными ранами головы был обнаружен труп 75-летней хозяйки дома. Через несколько дней в лесополосе по ул. Пархоменко с рублеными ранами головы был обнаружен труп сожителя пенсионерки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, за совершение преступления сотрудники уголовного розыска задержали безработного, ранее неоднократно судимого, 30-летнего гражданина.

Как выяснилось, 15 июня злоумышленник возле торговых киосков познакомился с потерпевшим, когда последний собирал пустые бутылки. Во время общения злоумышленник рассказал, что знает место в лесополосе, где находится много пустых бутылок. В свою очередь потерпевший начал рассказывать новому приятелю о своей тяжелой жизни, о пенсии, которую они с сожительницей получили накануне.

После этого пострадавший привел его к себе домой, где познакомил со своей сожительницей. Пообщавшись некоторое время, мужчины пошли собирать бутылки.

Придя к лесополосе, между мужчинами возникла ссора из-за того, что ожидаемых пустых бутылок в указанном месте не было. Во время ссоры злоумышленник, разозлившись не на шутку, поднял с земли камень и нанес потерпевшему около пяти ударов по голове, от которых последний скончался на месте.

После убийства преступник вспомнил что, когда он находился в квартире пострадавших, то обратил внимание на мобильный телефон и денежные средства, которые лежали на видном месте. Именно в это время у него возникла мысль убить пенсионерку.

С целью реализации задуманного, злоумышленник отправился в квартиру потерпевших и заранее у подъезда их дома подобрал бетонный обломок.

Пенсионерка, ни о чем не подозревая, открыла дверь новому знакомому. Войдя в помещение, преступник нанес женщине около шести ударов по голове после чего, обыскав квартиру, забрал мобильный телефон и деньги в сумме 58 грн и скрылся с места преступления.

По данному факту следственным отделом Марганецкого горотдела возбуждено уголовное дело по ст. 115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook