ГоловнаНадзвичайні події

В Донецкой области продали ребенка за $3 тыс

Злоумышленница - глава детского благотворительного фонда…

В Донецкой области продали ребенка за $3 тыс

В Донецкой области в Селидовский горотдел милиции поступило заявление от местной жительницы о пропаже ее ребенка. Мать 4-х детей сообщила, что ее дочку якобы на лечение в областную больницу забрала неизвестная женщина, которая иногда посещала их на дому с благотворительной целью.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена 40-летняя глава детского благотворительного фонда, существовавшего на спонсорские средства. Женщина оказывала помощь неблагополучным или многодетным семьям продуктами питания или детскими игрушками. Кроме того, она оказывала за вознаграждение бездетным семьям посреднические услуги в поисках суррогатной матери.

Когда от жителей Донецка поступил очередной заказ на суррогатное материнство, фигурантка решила похитить трехмесячную малышку у многодетной матери, надеясь, что та смирится с «потерей», поскольку не может обеспечить достойных условий существования и старшим детям.

Сказав, что поместит ребенка в детскую областную больницу, глава фонда уехала в Донецк и передала девочку новым родителям, получив за свои труды несколькими траншами $3 тыс.

Правоохранители установили, где находится ребенок и с помощью социальных служб возвратили его в семью.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.149 УК Украины («Торговля людьми или иная незаконная сделка в отношении человека»). Злоумышленнице грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook