ГоловнаНадзвичайні події

Обвиняемым в убийстве 5 сотрудников Приватбанка в Донецке грозит пожизненное заключение

По делу проходят 4 обвиняемых…

Обвиняемым в убийстве 5 сотрудников Приватбанка в Донецке грозит пожизненное заключение

Сегодня, 3 июля, в Ворошиловском районном суде Донецка проходит судебное слушанье по делу об убийстве 5 сотрудников Приватбанка в конце минувшего года, сообщает «Корреспондент.net»

Судья Станислав Кутья сообщил, что всего по делу проходят 4 обвиняемых.

Кроме Максима Рудычева и Сергея Ломако, которые дали признательные показания, задержаны еще 2 подозреваемых в изготовлении и продаже оружия напавшим на банк.

Подсудимые на предварительном судебном слушании отсутствуют.

По словам пресс-секретаря прокуратуры Донецкой области Яны Соболевской, гособвинение по данному делу поддерживает группа прокуроров во главе с заместителем прокурора Донецкой области Вячеславом Бабаковым.

«Если вина подсудимых в суде будет доказана, то обвинение будет настаивать на самом суровом наказании, предусмотренном статьями обвинения», - подчеркнула Яна Соболевская.

Она напомнила, что обвиняемые в убийствах проходят по 115 статье УК Украины, предусматривающей наказание вплоть до пожизненного заключения.

Перед началом судебного заседания мать одного из подсудимых Наталья Рудычева заявила журналистам, что считает вину своего сына не доказанной. Она настаивает на открытом суде и его широком освещении в средствах массовой информации.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», донецкая милиция закончила следствие по делу о вооруженном ограблении ПриватБанка

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook