ГоловнаНадзвичайні події

В Краснодарском крае непогода унесла жизни больше 35 человек

От ливней пострадали районы городов Геленджик и Крымск, а также Новороссийск....

В Краснодарском крае непогода унесла жизни больше 35 человек

6 июля в Краснодарском крае Российской Федерации в результате длительного выпадения осадков произошел подъем уровня воды горных рек с выходом из берегов и затоплением жилого массива и проезжей части.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю РФ.

От ливней пострадали районы городов Геленджик и Крымск, а также Новороссийск.

В районе пос. Верхнебаканский г. Новороссийск размыто железнодорожное полотно, ж/д составы временно следуют по направлению г.Анапа, в настоящее время ведутся ремонтные работы по восстановлению ж/д полотна.

Сводные отряды УВД направлены в подтопленные районы. Сотрудники полиции эвакуируют из воды водителей, пассажиров, автомобили.

На территории г.Новороссийска зарегистрировано 2 факта гибели граждан, обстоятельства смерти которых в настоящее время устанавливаются.

По городу зарегистрировано 29 фактов ДТП без пострадавших.

В Крымске обнаружено 35 погибших человек, личности и обстоятельства смерти которых сейчас устанавливаются, в ближайшее время информация по погибшим будет размещена на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В Геленджике снизился уровень воды, осадки прекратились. Движение по Федеральной дороге «Краснодар-Новороссийск» в настоящее время перекрыто (в частности на Кабардинку, 118 км.).

Уже более 4 часов на связь не выходят 2 сотрудника полиции, которые отправились в зону бедствия для спасения гражданского населения. Их местонахождения сейчас устанавливается.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 4 человека погибли от удара током на российском курорте.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook