ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области налоговик повысил показатели работы за счет нелегальных проверок

Дальнейшую судьбу инспектора определит суд…

В Днепропетровской области налоговик повысил показатели работы за счет нелегальных проверок

Прокуратурой Днепродзержинска расследовано и 26 июня 2012 года направлено в суд уголовное дело по обвинению налогового инспектора Царичанской межрайонной государственной налоговой инспекции в превышении власти и служебных полномочий, служебном подлоге (ч.1 т.365 и ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Украины).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Досудебным следствием установлено, что налоговик, превышая свои служебные полномочия, с целью повышения показателей работы данной налоговой инспекции, необоснованно осуществил проверку торговой точки, принадлежащей физическому лицу - предпринимателю. При этом инспектор достоверно знал, что проводить эту проверку он не имеет права, поскольку последний находится на учете в г. Днепродзержинске.

Кроме того, по результатам проверки, при отсутствии проверяемого лица, инспектор составил заведомо ложный документ, в котором указал идентификационный номер другого физического лица, из-за чего к последнему, по постановлению суда были применены финансовые санкции в виде штрафа в размере 4 770 грн, а также наложен арест на имущество и банковские счета.

Меру наказания для налогового инспектора определит суд.

Всего, по результатам проведенных проверок органами прокуратуры Днепропетровской области возбуждено 2 уголовных дела, внесено 68 представлений, принесено 65 протестов и возбуждено 4 дисциплинарных производства.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook