ГоловнаНадзвичайні події

Криворожанин убил собутыльника и почти неделю пьянствовал рядом с трупом

Погибший и злоумышленник злоупотребляли алкоголем…

Криворожанин убил собутыльника и почти неделю пьянствовал рядом с трупом

10 июля к работникам Жовтневого райотдела милиции Криворожского городского управления от граждан поступило сообщение о том, что в одной из квартир по ул. Глаголева человек просит вызвать милицию. Выездом по указанному адресу было установлено, что в квартире находился безработный, 44-летний хозяин дома. Во время осмотра помещения, на полу в ванной комнате, с переломом лобных костей черепа, в состоянии гнилостных изменений правоохранители обнаружили труп неустановленного мужчины в возрасте 35-40 лет одетого в нижнее белье.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Хозяин объяснил, что в последнее время с ним в квартире проживал малознакомый человек, с которым они собирали пустые бутылки и употребляли спиртные напитки.

В тот день, по причине того, что потерпевший постоянно насмехался над хозяином дома, между мужчинами ними возникла ссора, после которой квартирант лег на диван отдыхать.

Злоумышленник, дождавшись, когда он уснет, слесарным молотком нанес ему около 10 ударов по голове, причинив смертельные травмы. После этого он перетащил труп в ванную комнату, а сам на протяжении пяти дней находился в квартире и продолжал употреблять спиртные напитки.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», за отказ дать денег житель Новомосковска зарезал своего 80-летнего деда.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook