ГоловнаНадзвичайні події

За первое полугодие прокуратурой Днепропетровской области расследовано 77 уголовных дел в сфере коррупции

Возмещено убытков на сумму 1,6 млн грн…

За первое полугодие прокуратурой Днепропетровской области расследовано 77 уголовных дел в сфере коррупции

За 6 месяцев 2012 года правоохранительными органами Днепропетровской области расследовано и направлено в суд 81 уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении 92 человек, 77 из которых - органами прокуратуры.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области

По уголовным делам по коррупционным преступлениям возмещено убытков на сумму 1,6 млн грн. Наложен арест на имущество в размере 12,5 млн грн. Изъято имущества на сумму 1,1 млн грн. Сумма, на которую предъявлены иски, составляет 9,3 млн грн.

Также применялись административно-правовые меры борьбы с коррупцией: правоохранительными органами области составлен 61 протокол о совершении коррупционных административных правонарушений относительно служебных лиц органов внутренних дел, налоговой службы, МЧС, председателей районных, сельских советов.

Осуществляя правозащитную деятельность в сфере экономики, прокурорами возбуждено 72 уголовных дела, из которых 59 дел направлено в суд, внесено 42 документа реагирования, возмещено в бюджет 7,83 млн грн, заявлено 65 исков на 67,5 млн грн.

Значительное внимание уделено вопросу соблюдения требований налогового законодательства. Из 20 уголовных дел, возбужденных по фактам нарушений законодательства в сфере налогообложения, каждое четвертое дело (5 дел) в отношении работников налоговой службы. Привлечено к дисциплинарной ответственности 50 должностных лиц налоговых органов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook