ГоловнаНадзвичайні події

В США на премьере Бэтмена расстреляли зрителей

10 человек погибли, 30-40 получили ранения…

В США на премьере Бэтмена расстреляли зрителей

В ночь на 20 июля в пригороде Денвера Аврора (США) в кинотеатре на премьере фильма о Бэтмене «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» в результате стрельбы были убиты 10 человек, ранены 30-40 человек, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters. 

По некоторым данным, преступник был в противогазе. Он открыл огонь по посетителям кинотеатра и взорвал дымовую шашку или бомбу со слезоточивым газом.

Киносеанс начался в полночь. Во время него зрители услышали громкие звуки, которым вначале не придали особого внимания, так как приняли их за шум из соседнего кинозала, где демонстрировался другой фильм. Некоторые посетители кинотеатра сообщили, что вначале приняли звук выстрелов за звук от хлопушек. Злоумышленник стрелял без разбора.

Местные СМИ сообщают, что один подозреваемый был задержан. При этом не исключается, что у стрелявшего мог быть сообщник. В то же время некоторые СМИ сообщают, что второй злоумышленник, возможно, действовал в другом зале кинотеатра.

Справка. «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» - третий фильм о Бэтмене режиссера Кристофера Нолана. Картине был присвоен рейтинг PG-13. Это означает, что ее могут просматривать дети до 13 лет в сопровождении родителей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook