ГоловнаНадзвичайні події

Задержание двух наркодельцов в Кривом Роге закончилось перестрелкой

Злоумышленниками оказались ранее судимые за тяжкие преступления спортсмены…

Задержание двух наркодельцов в Кривом Роге закончилось перестрелкой

В Кривом Роге задержание двух наркодельцов закончилось стрельбой. Бывших спортсменов, ранее судимых за тяжкие преступления, сейчас подозревают в создании преступной группировки по изготовлению и сбыту метамфетамина, сообщает «ТСН».

При задержании злоумышленники оказали сопротивление. Чтобы не упустить преступников, оперативникам пришлось применить травматическое оружие. Одна резиновая пуля попала беглецу в ногу, три другие - в спину, но даже это его не остановило.

«Он настолько хорошо подготовлен, что в своем сообществе сам используется как спецсредство, то есть, он боец. Боли совсем не чувствует, даже в больнице, когда обрабатывали раны, делали без анестезии, он даже не поморщился», - сообщил один из оперуполномоченных работников.

Один из злоумышленников по дороге выбросил оружие и пять мобильных с номерами клиентов. В машине задержанных правоохранители нашли метамфетамин на 100 тыс грн. Правоохранители выяснили, что в собственной квартире задержаные устроили лабораторию, где изготавливали наркотики для последующей продажи.

Уголовное дело против двух 30-летних мужчин возбудили сразу по трем статьям - за изготовление, хранение и сбыт психотропных веществ в особо крупных размерах. Злоумышленникам грозит до 9 лет заключения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook