ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области будут судить членов ОПГ, напавших на инкассаторский автомобиль

На счету злоумышленников умышленное убийство…

В Днепропетровской области будут судить членов ОПГ, напавших на инкассаторский автомобиль

Организованная группа, которая совершила разбойное нападение на инкассаторский автомобиль, предстанет перед судом.

Прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное следствие и направлено в суд уголовное дело по обвинению 3-х лиц в умышленном убийстве, разбое с целью похищения огнестрельного оружия и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Указанные лица, с целью завладения денежными средствами в особо крупных размерах ПАО «Райффайзен Банк Аваль», создали организованную группу. В состав группы вошел сотрудник внутренних войск МВД Украины, который осуществлял охрану материальных ценностей указанного банковского учреждения, инкассатор сектора перевозок этого же банка и работник правоохранительных органов. Ими был разработан детальный план преступных действий с распределением функций каждого из участников.

26 декабря 2011 года злоумышленники совершили разбойное нападение на инкассаторский автомобиль, который двигался по автодороге из Кривого Рога в Днепропетровск и перевозил более 8 млн грн. Во время нападения один из преступников нанес телесные повреждения работнику правоохранительных органов заранее приготовленным ножом с целью завладения огнестрельным оружием последнего. От полученных травм милиционер скончался.

Все члены организованной группы находятся под стражей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 («Умышленное убийство»), ч.3 ст.262 («Хищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, кроме гладкоствольного охотничьего, боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств либо радиоактивных материалов или завладение ими»), ч. 3 ст.348 («Убийство или покушение на убийство работника правоохранительного органа») и ч.4 ст.187 («Разбой») УК Украины.

Дело находится в Софиевском районном суде.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook