ГоловнаНадзвичайні події

Пожарные Днепропетровска в день тушат как минимум 3 горящие свалки

За июль в городе произошло 152 пожара на стихийных свалках…

Пожарные Днепропетровска в день тушат как минимум 3 горящие свалки

За июль пожарные Днепропетровска осуществили 152 выезда на тушение возгораний стихийных свалок.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на пресс-конференции относительно правил пожарной безопасности в летний период, которая прошла в Днепропетровском городском совете.

«Как минимум 3 свалки в день тушат пожарные Днепропетровска. Пожары на этих свалках оттягивают технику - мы не можем реагировать быстро на те вызовы, которые могут повлечь за собой спасение людей во время пожаров в жилых домах, магазинах. Причиной возгорания стихийных свалок опять таки является человеческий фактор», - рассказал начальник 8-го государственного пожарно-спасательного отряда Александр Яровой.

По словам начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Днепропетровского городского совета Сергея Гайдука, в настоящее время коммунальщики города вплотную занимаются ликвидацией стихийных свалок.

«Ежедневно значительная часть машин наполняется мусором со стихийных свалок, который после этого вывозится. Но на том месте, откуда вывезли мусор, на следующий день он появляется снова. Сегодня, наверное, нужны какие-то законодательные меры. А пока остановить этот процесс образования несанкционированных свалок не удается», - сказал Сергей Гайдук.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области объявлен 5-й класс пожарной опасности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook