ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области автобус сгорел вместе с водителем (ВИДЕО)

На момент ДТП пассажиров в автобусе не было…

В Днепропетровской области автобус сгорел вместе с водителем (ВИДЕО)

Начальник отдела профилактической работы управления УГАИ в ГУМВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Владимир Лебедев сообщил, что сегодня, 2 августа, около 4-х часов утра, на 331 километре автодороги «Знаменка-Луганск-Изварино» произошло ДТП, в результате которого водитель автобуса погиб на месте происшествия, а автобус сгорел.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Автобус «IVAN-A07A» двигался со стороны Днепропетровска в направлении Донецка. Водитель отвлекся от управления (по предварительным данным, уснул за рулем), выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «ЗИЛ-130».В результате ДТП водитель автобуса погиб на месте происшествия. После столкновения возник пожар, вследствие которого автобус с телом погибшего сгорел почти полностью. На момент ДТП в автобусе пассажиров не было, водитель перегонял его с завода до автосалона», - сказал он.

Владимир Лебедев также отметил, что с 1 по 31 августа на всей территории Украины проводится месячник по безопасности движения.

Видео: УГАИ в Днепропетровской области

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook