ГоловнаНадзвичайні події

В Днепродзержинске задержали 48-летнего педофила

Правоохранители установили множество эпизодов с участием злоумышленника…

В Днепродзержинске задержали 48-летнего педофила

4 августа в дежурную часть Заводского райотдела милиции Днепродзержинского городского управления поступило сообщение от 35-летней гражданки о том, что неизвестный мужчина совершил развратные действия в отношении ее несовершеннолетней дочери.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

По прибытию на место происшествия в милицию с аналогичным заявлением о совершении развратных действиях в отношении ее 13-летней дочери обратилась еще одна 35-летняя предпринимательница.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками милиции был установлен и задержан безработный, ранее судимый, 48-летний местный житель. Во время выяснения всех обстоятельств дела была установлена причастность злоумышленника к совершению развратных действий в отношении еще 3 несовершеннолетних в возрасте от 7 до 12 лет, которых он заманивал в свой дом, предлагая деньги и разнообразные подарки.

По данным фактам следственным отделом Заводского райотдела милиции Днепродзержинского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.156 («Развращение несовершеннолетних») Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области семейный врач в погребе насиловал 16-летнюю девушку.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook