ГоловнаНадзвичайні події

В Николаевской области 18-летняя девушка родила ребенка в туалете и закопала его в огороде

Правоохранителям она рассказала, что у нее случился выкидыш…

В Николаевской области 18-летняя девушка родила ребенка в туалете и закопала его в огороде

К работникам УБОП УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что 18-летняя жительница одного из поселков района, недавно еще была беременна, по всем признакам уже родила, но новорожденного ребенка никто не видел.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР», сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Николаевской области.

Как выяснилось во время проверки информации, у молодой женщины действительно, по ее объяснениям, произошел выкидыш, и она якобы закопала его на кладбище. В объяснениях девушки постоянно путались факты, и у правоохранителей возникли подозрения, что она что-то скрывает.

Как стало известно в ходе проведения первоначальных следственных действий, горе-мать родила ребенка, находясь на рабочем месте. Вместе с подругой, которая помогала ей в родах, они скрыли факт рождения ребенка и в этот же день привезли тело новорожденного в село в картонном ящике и тайком закопали на огороде.

По данному факту правоохранителями проводятся следственные действия. Труп младенца направлен для проведения судебно-медицинской экспертизы для установления истинной причины смерти. Если по результатам экспертизы будет установлен факт насильственной смерти ребенка, то в отношении роженицы будет возбуждено уголовное дело по признакам ст.117 УК Украины.

Ведется следствие.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook