ГоловнаНадзвичайні події

Из-за директора ООО бюджет Днепропетровска недополучил свыше 100 тыс. грн

Прокуратурой Индустриального района возбуждено уголовное дело…

Из-за директора ООО бюджет Днепропетровска недополучил свыше 100 тыс. грн

27 июля прокуратурой Индустриального района Днепропетровска возбуждено уголовное дело относительно директора общества с ограниченной ответственностью по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины - злоупотребление властью или служебным положением.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровска.

Проверкой соблюдения требований земельного законодательства установлено: в декабре 2010 года ООО и Днепропетровским городским советом был заключен договор аренды земельного участка для проектирования, строительства и эксплуатации автостоянки и детской площадки.

В то же время, установлено, что полгода, с января по июнь 2012 года, почти половину арендованного земельного участка, директор ООО использовал в коммерческих целях. К тому же, сумма арендной платы за землю, которую платил руководитель предприятия за указанный период, была значительно заниженной.

В результате неправомерных действий местный бюджет недополучил свыше 100 тыс. грн.

Санкцией указанной статьи Уголовного кодекса Украины предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до 2-х лет или ареста на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3-х лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Досудебное следствие по делу продолжается, его ведет прокуратура Индустриального района.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook