ГоловнаЕкономіка

В бюджет Украины поступило более 161 млрд грн

Это на 13,3 млрд грн больше прошлого года…

В бюджет Украины поступило более 161 млрд грн

За 7 месяцев этого года в Сводный бюджет Украины перечислено 161,1 млрд грн платежей, которые контролируются налоговыми органами. Это на 13,3 млрд грн больше, чем в прошлом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНС Украины.

Государственный бюджет получил - 113,1 млрд грн, что на 5,9 млрд грн превышает поступления прошлого года, местные бюджеты - 48,0 млрд грн, что на 7,4 млрд грн больше, чем в прошлом году.

На 1,1 млрд грн (на 4%) возросли поступления по налогу на прибыль по сравнению с прошлым годом (при уменьшении ставки налога с 25 до 21%).

При внедрении нулевой ставки НДС для операций по импорту природного газа объемы уплаты налога на добавленную стоимость не уменьшились (прирост - 1,3 %, или 587,6 млн грн). Без указанного изменения законодательства прирост уплаты налога составляет 24,6 %.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года возмещение налога увеличилось на 6%, или на 1,5 млрд грн. Плательщикам возмещено 26,9 млрд грн налога на добавленную стоимость, что позволило предотвратить вымывание оборотных средств из предприятий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook