ГоловнаНадзвичайні події

За неделю на ПЖД за кражи задержали 14 человек

Предупредили 14 краж грузов и имущества железной дороги на сумму около 16 тыс. грн…

За неделю на ПЖД за кражи задержали 14 человек

Работники ведомственной военизированной охраны Приднепровской железной дороги в течение прошлой недели, с 17 по 23 сентября, предупредили 14 краж грузов и имущества железной дороги на сумму около 16 тыс. грн. Задержаны 14 человек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Так, 18 сентября в ходе оперативно-профилактических мероприятий на станции «Диевка» оперативная группа стрелковой команды Днепропетровск предупредила кражу магистральной части воздухораспределителя, снятого с вагона. В результате был задержан безработный гражданина, которого вместе с украденным имуществом передали в линейный отдел милиции на станции Днепропетровск. Сумма предупрежденных убытков превысила 1,5 тыс. грн.

Также 20 сентября во время оперативно-профилактических мероприятий на станции «Чистополье» оперативная группа стрелково-пожарной команды Айвазовская предупредила кражу около 2 т угля, сброшенного с вагона. Удалось задержать 2-х неработающих граждан, которых вместе с украденным имуществом на сумму более 1 тыс. грн. передали в линейный отдел милиции на станции Керчь.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook