ГоловнаНадзвичайні події

За неделю работники ПЖД предупредили краж на сумму более 10 тыс. грн

Задержаны 7 человек…

За неделю работники ПЖД предупредили краж на сумму более 10 тыс. грн

С 24 по 30 сентября работники ведомственной военизированной охраны ПЖД предупредили 10 краж грузов и имущества железной дороги на сумму более 10 тыс. грн, задержали 7 человек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Так, 26 сентября в ходе оперативно-профилактических мероприятий на станции Никополь оперативная группа стрелковой команды Апостолово предупредила кражу главной части воздухораспределителя, снятого с вагона. Задержан неработающий гражданин, которого вместе с украденным имуществом передали в линейный отдел милиции на станции Никополь. Сумма предупрежденных убытков составила 1 500 грн.

29 сентября во время оперативно-профилактических мероприятий на станции Нижнеднепровск-Узел предупреждена кража 250 кг лома, сброшенного с вагона. Задержан безработный гражданин, которого вместе с украденным имуществом передали в линейный отдел милиции на станции Нижнеднепровск-Узел.

В этот же день на станции Пологи Запорожской дирекции железнодорожных перевозок оперативная группа стрелково-пожарной команды Пологи предупредила кражу 30 м кабеля со сварочного аппарата. Задержан неработающий гражданин, которого вместе с украденным имуществом передали в линейный отдел милиции на станции Пологи. Сумма предупрежденных убытков более 3 тыс. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook