ГоловнаНадзвичайні події

Жители Орловщины зарезали прохожего, чтобы сымитировать совершенное ранее убийство

Злоумышленникам грозит лишение свободы до 15 лет…

Жители Орловщины зарезали прохожего, чтобы сымитировать совершенное ранее убийство

26 августа в дежурную часть Новомосковского городского отдела милиции от граждан поступило сообщение о том, что в лесополосе по ул. Островной в с. Орловщина, был обнаружен труп мужчины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Выездом на место преступления, с двумя колото-резанными ранениями грудной клетки был обнаружен труп безработного, 27-летнего жителя Новомосковска.

По результатам проведенной работы, за совершение преступления работникам милиции были установлены и задержаны 20 и 21-летние местные жители.

Как выяснилось, злоумышленники решили по предварительному сговору, совершить преступление, которое по своему характеру и месту совершения, должно было быть похожим на преступление, которое ранее совершил брат одного из злоумышленников и его соучастники. Это в свою очередь подтверждало бы главную версию о непричастности к совершению преступления и последующего снятия обвинений с главных фигурантов дела.

Так, 25 августа в 21.40 взяв из дома фонарик, пневматический пистолет и складной нож, злоумышленники пришли к лесному массиву, где заметили группу незнакомых людей, которые шли им навстречу. Один из злоумышленников начал светить на прохожих фонарем, а другой совершил несколько выстрелов из пневматического пистолета в их сторону. После чего пострадавший подошел к злоумышленникам и пытался ударить одного из них, но последний вынул о нож и нанес ему два смертельных удара.

По данному факту следственным отделом Новомосковского городского отдела милиции было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 («Умышленное убийство») УК Украины.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области отец зарезал сына в его день рождения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook