ГоловнаНадзвичайні події

СБУ прекратила деятельность межрегиональной ОПГ

Группировка работала с 2010 по 2012 года…

СБУ прекратила деятельность межрегиональной ОПГ

Сотрудники Управления СБУ в Киеве в результате спецоперации разоблачили противоправную деятельность межрегиональной организованной преступной группировки, члены которой в течение 2010-2012 годов осуществляли незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт особо опасного наркотического средства - метадона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.

Установлено, что организатор преступного объединения - 26-летний безработный житель Киева, наладил устойчивый канал поставок наркотиков из Черкасской области в Киев. Его сообщники 25-летний киевлянин и 27-ми летний житель Киевской области фасовали наркотик на дозы, продавали оптовой и мелкооптовой торговлей покупателям, а те через разветвленную сеть сбывали метадон среди наркозависимого населения.

В сентябре текущего года сотрудники СБУ задержали трех активных участников преступной группировки на арендованной ими квартире под Киевом.

В результате обысков, проведенных по адресам проживания злоумышленников, из незаконного оборота изъято специальное оборудование для изготовления наркотических средств и 500 доз расфасованных наркотиков, готовых к сбыту.

По материалам СБУ следственным отделом Киево-Святошинского райотдела ГУ МВД Украины в Киевской области в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.28, ч.3 ст.307, ч.3 ст.309, ч.2 ст.306 и ч .2 ст.263 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время злоумышленники взяты под стражу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook