ГоловнаНадзвичайні події

Приговор обвиняемым по делу Оксаны Макар будет объявлен 20 ноября

Прокурор просит для одного из них пожизненное заключение…

Приговор обвиняемым по делу Оксаны Макар будет объявлен 20 ноября

Вчера, 30 октября, в Центральном райсуде Николаева прошли дебаты по громкому делу изнасилованной и сожженной в марте Оксаны Макар, свое последнее слово сказали трое обвиняемых, сообщает «Сегодня»

Прокуроры, которые представляли гособвинение в суде, заявили, что вина подсудимых в убийстве и изнасиловании девушки полностью доказана, после чего попросили пожизненный срок для Евгения Краснощека, 15 лет тюрьмы для Максима Присяжнюка и 14 лет для Артема Погосяна. При этом гособвинение уточнило, что убийство девушки было совершено с особой жестокостью, а к сведению были приняты степени участия каждого из фигурантов, а также их характеристики.

Сами Артем и Максим, когда суд дал им слово, заявили, что их следует выпустить на свободу, потому как они ни в чем не виноваты. Краснощек же в своем слове ни о чем не просил, а рассуждал о нации без мозгов и обществе, которое виновато во всем.

«Вы ждете от меня раскаяния? Я не раскаиваюсь», - сказал он.

Кратко, но эмоционально выступила мать Оксаны, Татьяна Суровицкая. Она попросила суд избавить общество от этих людей, чтобы другие дети могли спокойно ходить вечерами по улицам. Суровицкая поддержала позицию своих адвокатов и потребовала для всех троих парней пожизненных сроков.

Оглашение приговора назначено на 20 ноября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook