ГоловнаНадзвичайні події

Украинские правоохранители изъяли 15 тонн нелегальной пиротехники

Составлены административные протоколы в отношении 732 человек…

Украинские правоохранители изъяли 15 тонн нелегальной пиротехники

Украинские правоохранители в ходе многочисленных проверок изъяли из нелегального оборота в общей сложности 512,4 тыс. единиц пиротехнических изделий пиротехники, что в весовом эквиваленте составляет 15 т.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

К сожалению, правоохранители уже фиксируют случаи травмирования граждан некачественными пиротехническими изделиями. В связи с этим милиция обращается к гражданам с просьбой вести себя очень осторожно с пиротехникой, а также уделить повышенное внимание обращению с пиротехникой детей, чтобы не допустить их травмирования.

Работники органов внутренних дел во взаимодействии с заинтересованными правоохранительными и контролирующими органами осуществляют отработку торговых заведений, рынков и других мест возможной реализации пиротехнической продукции.

Эта работа проводится с целью прекращения фактов реализации населению несертифицированной пиротехнической продукции, а также изъятие пиротехнических изделий, продажа которых осуществляется в неустановленных местах или без соответствующих документов. Кроме того, правоохранители устанавливают лиц, незаконно занимающихся изготовлением и сбытом пиротехники.

В частности, уже проверено более 800 торговых точек, почти 10 тыс. рынков и других мест возможной реализации пиротехнической продукции. В результате проведения этих мероприятий установлено более 700 случаев ее продажи без соответствующих документов. Составлены административные протоколы в отношении 732 человек, а на еще 151 гражданина - за противоправное применение пиротехники.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровские правоохранители изъяли 7,5 тыс. единиц пиротехники.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook