ГоловнаНадзвичайні події

В России правоохранители задержали мужчину, убившего около 13 пенсионеров

Убийства совершались в 2005 году…

В России правоохранители задержали мужчину, убившего около 13 пенсионеров

Сотрудниками Главного управления МВД России по Ростовской области во взаимодействии с сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России был задержан 32-летний уроженец Пскова, подозреваемый в убийствах пожилых людей, совершенных еще в 2005 году.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Главного управления уголовного розыска МВД РФ.

Читайте также: в Днепропетровской области в Татьянин день мужчина убил бывшую жену 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по фактам убийств, произошедших в сентябре – декабре 2005 года на территории Ростовской и Псковской областей, был установлен гражданин, который с 2005 года отбывающий наказание за разбойное нападение в виде 8 лет лишения свободы.

В настоящее время мужчина подозревается в причастности к совершению уже 13 убийств.

Торгуя бытовой техникой, подозреваемый заходил в дома к пожилым людям, предлагая купить утюг, чайник или другие предметы. Заходя в квартиру, он быстро оценивал обстановку, после чего принимал решение об убийстве хозяина.

Читайте также: в Запорожье мужчина за $2,5 тыс. «заказал» соседа 

Как правило, жертвами злоумышленника становились одинокие пенсионеры в возрасте старше 70-ти лет, в домах которых не было большого достатка.

В настоящее время проводится проверка на причастность подозреваемого к другим преступлениям аналогичного характера, совершённым на территории России в 2004 – 2005 годах. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook