ГоловнаНадзвичайні події

В акватории Черного моря задержали судно с 40 тыс кг браконьерской хамсы

Размер ущерба составил почти 2 млн грн…

В акватории Черного моря задержали судно с 40 тыс кг браконьерской хамсы

29 января госинспекторами Керченского территориального отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны при проведении совместных с пограничниками Керченского отряда морской охраны рыбоохранных мероприятий на пограничном судне «Оникс» был задержан средне-черноморский сейнер (СЧС), который возвращался из промышленного лова в акватории Черного моря.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Ассоциации рыболовов Украины.

Читайте также: Днепропетровский рыбак поймал в Самаре 62-килограммового сома 

Команда сейнера должна была зарегистрировать в Восточно-Черноморской рыбоохране разрешение на вылов черноморской хамсы. Но во время осмотра судна и проверки рыбопромышленной документации было установлено, что в ходе промышленной операции ответственный за вылов рыбы гражданин с бригадой подотчетных ему рыбаков осуществили вылов около 40 тыс. кг. азовской хамсы в районе мысов Такиль и Опук, на что не имели разрешительных документов.

Читайте также: в Черниговской области задержали браконьера, который наловил рыбы на 12 тыс. грн

Ориентировочный ущерб, нанесенный рыбному хозяйству Украины таким незаконным промыслом составляет более 1,900 млн грн грн.

После завершения сбора и составления всех необходимых материалов проверки Восточно-Черноморской рыбоохраной будет уточнена масса незаконного улова и предоставлен достоверный расчет убытков, причиненных рыбному хозяйству Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook