ГоловнаНадзвичайні події

В Украине ликвидировали подпольный колбасный цех

Работники ветеринарной милиции предотвратили поступление на рынки 365 кг опасных пищевых продуктов…

В Украине ликвидировали подпольный колбасный цех

На прошлой неделе, в период с 28 января по 1 февраля, работники ветеринарной милиции разоблачили незаконную деятельность двух подпольных цехов по переработке продукции животного происхождения, чем предотвратили поступление на рынки 365 кг опасных пищевых продуктов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

Читайте также: правоохранители изъяли 50 тыс. банок просроченных мясных консервов 

Так, в ходе оперативно-профилактической отработки Кременчугского района Полтавской области, в одном из частных хозяйств в с. Белецковка был выявлен цех по переработке и изготовлению рыбопродукции, принадлежавший местной жительнице. В цехе перерабатывалась продукция неизвестного происхождения и качества, которая поступала без каких-либо сопроводительных документов. Работа цеха приостановлена. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

В Подволочиском районе Тернопольской области прекращено функционирование подпольного цеха по производству колбас, который принадлежал частному предпринимателю из Тернополя. Был задокументирован факт работы 4 человек, трудовые отношения с которыми частным предпринимателем не были оформлены в установленном законодательством порядке. Сейчас идет расследование. Во время проверки изъято и утилизировано 365 кг мясной продукции сомнительного происхождения.

Читайте также: правоохранители ликвидировали цех по производству полуфабрикатов из просроченных продуктов 

На одном из крупных мясоперерабатывающих предприятий Луганской области выявлено 1 тыс. свинины в полутушах производства Бразилии, поступивших на переработку без соответствующих сопроводительных документов.

В целом на территории Украины продлено проведение мероприятий по обеспечению стабильной эпизоотической ситуации и продовольственной безопасности. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook