ГоловнаНадзвичайні події

С начала года на дорогах Днепропетровской области погибли 12 человек

ГАИ просит пешеходов быть внимательными и взаимовежливыми…

 С начала года на дорогах Днепропетровской области погибли 12 человек

В последнее время на дорогах Днепропетровской области участились случаи наездов на пешеходов. С начала 2013 года под колесами транспортных средств погибли 12 и получили травмы 94 пешехода.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД в Днепропетровской области.

Читайте также: на пересечении Паторжинского и Гоголя BMW протаранило Subaru 

Почти половина наездов произошла по вине самих пешеходов, нарушающих ПДД, переходят через дорогу на запрещающий сигнал светофора, вне зоны пешеходных переходов, внезапно выходят на проезжую часть, двигаются по проезжей части не соблюдая элементарных правил безопасности, иногда причиной такого поведения является злоупотребление алкоголя.

Вторая половина ужасных ДТП на совести водителей: нарушение правил маневрирования и проезда пешеходных переходов, неосторожное движение вблизи остановок общественного транспорта, превышение скорости движения и, в общем, невнимательное отношение к другим участникам движения.

Читайте также: на дорогах Днепропетровской области ГАИ оштрафовали 35 пьяных водителей 

«Уважаемые пешеходы! Сигналы светофора чередуются с интервалом до 1 минуты и если Вы решили сэкономить эту минуту, не дождавшись зеленого света, если Вам жаль времени, чтобы добраться до пешеходного перехода, подумайте, а стоит ли экономить время, если эта минута может стать роковой, ни, даже, важнейшее дело не стоит жизни! Уважаемые водители! Уважение к пешеходам - это уважение к себе. Каждый водитель, выходя из автомобиля, становится пешеходом, каждый день Ваши родители, дети и другие близкие люди тоже пересекают проезжую часть, а если вдруг на их пути невнимательный водитель??», - говорится в сообщении ведомства.

Госавтоинспекция Днепропетровской области обращается ко всем участникам дорожного движения соблюдать предельную внимательность при движении и уважать других участников дорожного движения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook