ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровские милиционеры задержали фальшивомонетчицу-пьяницу

У женщины нашли фальшивые деньги и клише…

Днепропетровские милиционеры задержали фальшивомонетчицу-пьяницу

23 февраля в 22.00 сотрудники Кировского райотдела милиции Днепропетровска при осмотре личных вещей женщины обнаружили фальшивые деньги и принадлежности для их изготовления.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД в Днепропетровской области.

Женщина за распитие спиртных напитков в общественных местах была доставлена в райотдел для составления административного протокола работниками спецподразделения «Беркут».

Читайте также: при обмене валют житель Днепропетровска сдал в банк поддельную $100 купюру 

Как выяснилось, ранее судимая за распространение наркотиков и кражи 38-летняя местная жительница на профессиональном уровне занималась изготовлением фальшивых денег. В сумке у нее находились купюры номиналом: 20, 50, 500, три по 200 грн, а также принадлежности для изготовления фальшивок (пластиковое клише, 5 листов кальки с изображения Леси Украинки, Ивана Франко и Григория Сковороды, 10 листов наждачной бумаги, перфорированная металлическая пластина и др.).

Читайте также: в Верхнеднепровске мужчина «кинул» покупателя и работника рынка почти на $1 тыс. 

По данному факту следственным отделом открытое уголовное производство по предварительной правовой квалификации по ч.1 ст. 199 («Изготовление или сбыт поддельных денег ...») УК Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленницы меры пресечения. Ей грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook