ГоловнаНадзвичайні події

ДТП на ж/м Победа-3: погиб 10-летний мальчик и 4 женщины, 4 человека госпитализированы (ОФИЦИАЛЬНО)

Расследование ДТП будет проводить следственное управление ГУ МВД Украины в Днепропетровской области…

ДТП на ж/м Победа-3: погиб 10-летний мальчик и 4 женщины, 4 человека госпитализированы (ОФИЦИАЛЬНО)

Сегодня, 20 марта, в 7.45, на ж/м Победа-3 произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли 5 человек, в том числе 10-летний мальчик. Пострадали 4 человека.

Читайте также: ДТП на ж/м Победа-3: 4 погибших, 6 пострадавших 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник ГУМВД Украины в Днепропетровской области генерал-лейтенант милиции Виктор Бабенко.

Читайте также: ДТП со смертельным исходом на ж/м Победа-3 (ВИДЕО) 

«По Победе со стороны ул. Космической двигался автомобиль Nissan X-Trail. Этот автомобиль осуществлял левый поворот, двигаясь на зеленый свет светофора. На 3 полосе движения Nissan столкнулся с BMW, который двигался во встречном направлении по крайней правой полосе. В результате BMW продолжил неуправляемое движение, правым боком врезался в ларек и вылетел на остановку общественного транспорта. В результате ДТП 2 женщины и мальчик 10 лет погибли на месте происшествия. Еще одна женщина 1988 г.р. умерла по дороге в больницу», - рассказал Виктор Бабенко.

Читайте также: В ДТП на ж/м Победа-3 погиб 12-летний мальчик, еще 2 детей госпитализированы 

Кроме того, в больницах города находится еще 5 пострадавших в аварии человека: 3 женщины госпитализированы в ОКБ им. Мечникова, мужчина находится в 16-й больнице, 17-летний парень – в областной детской клинической больнице.

Сейчас в ОКБ им. Мечникова в реанимации врачи борются за жизнь женщины, пострадавшей в ДТП.

«Женщина жива, но в очень тяжелом состоянии. В реанимации врачи борются за ее жизнь», - сказал главврач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко.

Читайте также: Задержаны водители, устроившие ДТП на Победе-3 

На данный момент начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких человек»). Относительно водителей будет решен вопрос об их задержании в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Читайте также: В ДТП на Победе-3 предварительно виноваты оба водителя, - прокуратура 

«За рулем автомобиля Nissan находился мужчина 1958 г.р, водитель одного из ООО при научно-исследовательском институте. Мужчина был на служебном авто, в салоне находился один. За рулем автомобиля BMW находился мужчина 1973 г.р., частный предприниматель. Водители получили легкие телесные повреждения. Женщина, находившаяся в киоске, в который врезался BMW, получила медицинскую помощь на месте. От госпитализации отказалась», - сказал Виктор Бабенко.

Читайте также: Количество жертв ДТП на ж/м Победа-3 увеличилось до 5 человек 

Расследование ДТП, повлекшего гибель нескольких человек, будет проводить следственное управление ГУ МВД Украины в Днепропетровской области. 

Читайте также: День после ДТП на Победе-3: горожане усыпали остановку цветами, а правоохранители проводят следственные эксперименты (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Пострадавшие в ДТП на ж/м Победа-3 после выздоровления пройдут реабилитацию в санатории «Новомосковский» (ФОТО)

Одной из пострадавших в ДТП на Победе предстоит перенести еще 5 операций, - Сергей Рыженко

Днепропетровчане откликнулись на трагедию на ж/м Победа-3 сильнее, чем на апрельские теракты, - главврач больницы им. Мечникова

В Преображенском соборе прошла панихида по матери и сыну, погибшим в ДТП на Победе-3

Водителей, устроивших ДТП на ж/м Победа-3, взяли под стражу

Сегодня двух пострадавших в ДТП на ж/м Победа-3 выпишут из больницы

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook