ГоловнаНадзвичайні події

В Николаевской области на пожаре чуть не сгорела 3-летняя девочка

Ребенок доставлен в больницу…

В Николаевской области на пожаре чуть не сгорела 3-летняя девочка

26 марта в 14.32 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре в летней кухне на территории домовладения по ул. Победы с. Ковалевка Николаевского района. В службу спасения звонил родственник 33-летней хозяйки дома.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

Хозяева дома сначала пытались самостоятельно потушить пожар с помощью подручных средств, но укротить огонь им не удалось. По прибытию спасателей пожар охватил перекрытия, стены кухни, телевизор, мебель, домашние вещи. Уже в 15.45 спасателям удалось предотвратить дальнейшее распространение огня и локализовать возгорание на площади 30 кв.м, а в 16.21 - полностью ликвидировать пожар.

Читайте также: на пр. Героев на пожаре в жилом доме МЧСники спасли женщину

При выяснении обстоятельств стало известно, что в летней кухне на момент возникновения пожара находилась лишь 3-летняя дочь хозяйки. Мама девочки была в жилом доме, а когда вышла на кухню, увидела, что оттуда идет дым. Женщина немедленно забежала в помещение кухни и вынесла девочку на свежий воздух, которую с диагнозом отравление продуктами горения доставили в областную детскую больницу.

Предварительная причина возникновения пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, которое использовалось в кухне.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook