ГоловнаНадзвичайні події

КП Павлограда незаконно заставило жильцов дважды платить за справочные документы

На предприятие наложен штраф в 20 тыс. грн…

КП Павлограда незаконно заставило жильцов дважды платить за справочные документы

Днепропетровское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало коммунальное предприятие «Павлограджилсервис» Павлоградского городского совета на сумму 20 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе АМКУ.

Как установило Отделение, Предприятие, предоставляя услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий своим приказом установило платные услуги по выдаче справок, выписок, актов жителям домов, которые находятся на его обслуживании.

Читайте также: АМКУ оштрафовало «ДОПАС» на 3 млн грн 

Так, средства взимались за оформление акта обследования квартиры на предмет затопления, обследование технического состояния помещения, выписку из лицевого счета, выписку из учетной карточки и т. д., при этом были включены затраты, которые уже учтены в полном объеме в тарифе на содержание домов, сооружений и придомовой территории.

Административной коллегией территориального отделения АМКУ указанные действия Предприятия признаны нарушением законодательства о защите экономической конкуренции и наложен штраф.

КП «Павлограджилсервис» Павлоградского городского совета признало нарушение законодательства о защите экономической конкуренции, в ходе рассмотрения дела нарушение прекращено путем отмены приказа, которым была установлена стоимость платных услуг. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook