ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске на ул. Маршала Малиновского перевернулся бензовоз: пострадал 1 человек (ОФИЦИАЛЬНО)

Водитель от госпитализации отказался…

В Днепропетровске на ул. Маршала Малиновского перевернулся бензовоз: пострадал 1 человек (ОФИЦИАЛЬНО)

3 апреля в 20:07 в Амур-Нижнеднепровском районе Днепропетровска по улице М. Малиновского, водитель 1975 года на грузовом автомобиле «Scania» не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в днепропетровской области.

Автомобиль перевозил бензин моторный неетилирований. В результате опрокидывания произошла незначительная утечка топлива (ориентировочно 40 литров).

В ликвидации ДТП были задействованы спасатели ГСЧС совместно с подразделениями ГАИ ГУ МВД, которые провели мероприятия по изоляции опасного участка дороги и отключения электроснабжения в районе происшествия.

Место разлива и цистерна залили раствором специальной пены и посыпали песком. С помощью двух автокранов бензовоз был поднят на колеса и отбуксирован в безопасное место.

В результате ДТП пострадал водитель бензовоза. На месте происшествия врачи «скорой» оказали ему медицинскую помощь. От госпитализации мужчина отказался.

К ликвидации последствий ДТП были привлечены спасательные подразделения Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области, сотрудники МВД, силы коммунальных предприятий, медицинские работники и другие службы.

Бензовозы новые. Наша компания занимается продажей нефтевозов и бензовозов, как одних из основных видов топливных цистерн. Подробности на сайте batorg.ru.

В целом, от спасателей привлечено 15 единиц техники и 40 человек личного состава.

Руководил аварийно-спасательными работами лично начальник Главного управления ДСНС в Днепропетровской области полковник службы гражданской защиты Игорь Романюк.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook