ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровские таможенники у гражданина Турции изъяли товара на 13 тыс грн

Турок пытался провезти одежду и украшения без декларации…

Днепропетровские таможенники у гражданина Турции изъяли товара на 13 тыс грн

9 мая на таможенном посту «Днепропетровск-аэропорт» при осуществлении таможенного контроля и таможенного оформления пассажиров и багажа, прибывшие рейсом «Стамбул-Днепропетровск», гражданин Турции пытался провезти товаров на 13 147,30 грн без декларации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской таможни.

Для прохождения таможенного контроля гражданин Турции выбрал «зеленый коридор». После пересечения белой полосы, свидетельствующей об окончании зоны упрощенного таможенного контроля, сотрудники таможни осуществили устный опрос. В ходе опроса гражданину было предложено заполнить таможенную декларацию, на что он дал ответ об отсутствии у него товаров, подлежащих декларированию.

Затем гражданину было предложено предъявить багаж для таможенного досмотра. В результате таможенного досмотра было установлено наличие товаров (одежду и обувь, женское белье, женские украшения), которые имели признаки коммерческого характера. По словам гражданина, товары ввозятся для одного из магазинов Кривого Рога, с целью дальнейшей продажи, то есть для осуществления предпринимательской деятельности. Согласно требованиям статьи 364 Таможенного кодекса Украины данные товары должны декларироваться в порядке, установленном для предприятий.

Стринги — это сексуальное и в то же время очень удобное нижнее бельё, которое вряд ли когда-нибудь выйдет из моды. Красивые трусики станут выигрышной деталью Вашего гардероба, ведь они прекрасно подчёркивают все достоинства фигуры. Купить женские трусы стринги москва можно здесь lascana.ru.

Предварительная стоимость товаров, которая определена из слов гражданина и согласно ценам, указанным на ярлыках изделий, составляет 13 147,30 грн.

Действия гражданина Турции подпадают под признаки правонарушения, предусмотренного ст. 472 Таможенного кодекса Украины, а именно – недекларирование товаров, подлежащих обязательному декларированию в случае перемещения через таможенную границу Украины.

По данному факту составлен протокол. Товар изъят до решения суда.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook