ГоловнаНадзвичайні події

Генпрокуратура взяла на контроль уголовное производство по факту гибели ребенка в санатории Крыма

Будет дана правовая оценка действиям должностных лиц…

Генпрокуратура взяла на контроль уголовное производство по факту гибели ребенка в санатории Крыма

Генеральная прокуратура Украины взяла на контроль уголовное производство относительно трагических событий, которые произошли в санатории «Юность» пгт. Симеиз, где, в результате обрушения балкона, погиб один малолетний ребенок, а второй травмирован.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Читайте также: В Крымском санатории обрушился балкон с детьми: один ребенок погиб 

Кроме этого, заместитель Генерального прокурора, поручил прокуратуре АР Крым дать правовую оценку действиям должностных лиц территориального управления Госгорпромнадзора в АР Крым и Севастополе по контролю в сфере эксплуатации зданий и сооружений этого санатория, других заведений оздоровления и отдыха, обеспечения фактического исполнения предписаний об устранении выявленных нарушений.

Читайте также: В Днепропетровске ребенок «заминировал» больницу 

«Выяснить состояние надзора органов государственной санитарной службы за соблюдением санитарных норм в учреждении, наличие разрешения на открытие и эксплуатацию, его законность», - подчеркнул он.

Вместе с тем прокурор АР Крым должен проинформировать о мерах, принятых прокуратурой автономии по защите прав детей, находящихся в санатории «Юность» и других оздоровительных заведениях, на предмет безопасных условий отдыха и лечения. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook