ГоловнаНадзвичайні події

МИД просит украинцев воздержаться от поездок в Турцию

Из-за беспорядков…

МИД просит украинцев воздержаться от поездок в Турцию

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам в ближайшее время воздержаться от поездок в Турцию из-за сложной ситуации с безопасностью, сообщает «Интерфакс-Украина»

Украинцам, которые сейчас находятся на территории Турции, во избежание угроз жизни и здоровью МИД рекомендует не посещать места массового скопления людей, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях или других массовых мероприятиях.

«В связи с обострением ситуации безопасности на территории Турецкой Республики МИД Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в эту страну, в частности, в такие города, как Стамбул, Анкара, Измир, Эскишехир, Мугла, Конья, Ялова, Анталья, Болу», - говорится в сообщении МИД, размещенном на сайте ведомства в понедельник.

Читайте также: украинским перевозчикам рекомендуют не ездить в Румынию из-за массовой акции протеста

В случае возникновения чрезвычайной ситуации гражданам Украины следует обращаться в посольство Украины в Турции по тел.: + 90 312 441 54 99 (круглосуточно), + 90 312 441 84 42, + 90 312 440 52 89. Кроме того, в МИД круглосуточно работает «горячая» линия +38 044 238 16 57. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook