ГоловнаНадзвичайні події

В водоемах Днепропетровской области утонуло 33 человека

56 пострадавших удалось спасти…

В водоемах Днепропетровской области утонуло 33 человека

Начальник отдела работы со СМИ Государственного территориального управления ГСЧС Украины в области Дмитрий Вдовиченко сообщил, что с начала купального сезона 2013 года в Днепропетровской области утонуло 33 человека, за аналогичный период прошлого года – 27 человек.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Наша оперативно-спасательная служба практически круглосуточно принимает сообщения о происшествиях на воде со всех районов области. Это происходит, потому что люди игнорируют элементарные правила безопасности. Сейчас мы занимаемся агитационно-массовой информационной работой среди населения, в нашей области она усилена программой губернатора Дмитрия Колесникова «Отдыхай безопасно». К сожалению, люди не всегда обращают внимание на информационные стенды и билборды. С начала купального сезона 2013 года в Днепропетровской области уже утонуло 33 человека, 7 из них – дети. В то же время благодаря оперативному реагированию спасателей было спасено 56 человек», - сказал он.

Также Дмитрий Вдовиченко предупредил, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации на воде не стоит полагаться на свои силы, необходимо срочно набирать 101.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook