ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске пресекли деятельность «теневого» бизнеса

С 2012 года руководители бизнеса ввели схему уклонения от уплаты налогов…

В Днепропетровске пресекли деятельность «теневого» бизнеса

Сотрудники оперативного управления совместно со следственным управлением ГУ Миндоходов в Днепропетровской области прекратили деятельность схемы продажи теневой наличности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Днепропетровской области.

Так, в ходе проведения проверки установлено предприятие, которое занималось торговлей бытовой техники в сети «Интернет», и в нескольких магазинах города Днепропетровска розницу и оптом. С 2012 года руководители указанного бизнеса ввели схему уклонения от уплаты налогов путем частичного не отражение по налоговому учету реализации бытовой техники за наличные. Накопленные за счет этого наличные в дальнейшем «реализовывалась» в теневой сектор экономики и использовалась для конвертации.

Таким образом, организаторы пытались достичь одновременно трех целей: списать официальную технику, получить дополнительную прибыль и избежать налогообложения прибыли от торговой наценки.

В рамках уголовного производства были санкционированы и проведены обыски, в результате которых изъято почти 2 млн грн наличности, описано бытовой техники на общую сумму 10 млн грн, изъяты документы, оргтехника подтверждающие противоправную деятельность фирмы.

Уголовное производство возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 212 УК. Ведется следствие.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook