ГоловнаНадзвичайні події

Прокуратура проверит факты насилия в ДДСТ, в котором произошло двойное убийство

Начата проверка соблюдения требований действующего законодательства в деятельности службы по делам детей Царичанской РГА …

Прокуратура проверит факты насилия в ДДСТ, в котором произошло двойное убийство

Прокуратурой Днепропетровской области контролируется ход досудебного расследования в уголовном производстве, открывшемся по факту убийства мужем своей жены и ее несовершеннолетней дочери (ч.2 ст.115 УК Украины - умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах) в с. Цибульковка Царичанского района.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

С целью полного исследования обстоятельств преступления процессуальным руководителем прокуратуры Царичанского района в ходе расследования даны указания о проведении определенных следственных действий, назначен ряд судебных экспертиз.

Читайте также: дети из ДДСТ, где произошло убийство, на этой неделе познакомятся с первыми претендентами на роль их родителей 

Кроме того, по поручению прокуратуры области прокуратурой Царичанского района начата проверка соблюдения требований действующего законодательства в деятельности службы по делам детей Царичанской РГА и районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи при создании дома семейного типа на базе указанной семьи, полноты и эффективности его социального сопровождения.

Факты, приведенные жителями села относительно вероятного насилия в семье, будут исследованы в ходе проверки и досудебного расследования.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook