ГоловнаCуспільство

Минсоцполитики начало проверку по факту трагедии в ДДСТ в Цыбульковке

Правоохранительные органы ведут расследование…

Минсоцполитики начало проверку по факту трагедии в ДДСТ в Цыбульковке

Министерство социальной политики проверяет, как осуществлялось сопровождение семьи Днепропетровской области, на базе которой функционировал детский дом семейного типа, где произошло двойное убийство и самоубийство

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ведомства.

В Днепропетровскую область выехал представитель Министерства для проведения проверки того, как осуществлялся сопровождение семьи. Если будут выявлены недоработки, виновные понесут ответственность.

«То, что произошло в ДДСТ в Днепропетровской области - это страшная трагедия, ведь погибли три человека, в том числе 14 летняя девочка. Это первый подобный случай в Украине. Он стал неожиданностью, ведь в ДДСТ воспитывалось 10 детей, все они были ухожены, обеспечены всем необходимым. Обстановка в семье местной властью характеризовалась как абсолютно нормальная», - сказала заместитель министра социальной политики Украины Лидия Дроздова.

Читайте также: в связи с трагедией в Цыбульковке губернатор Днепропетровщины поручил усилить психологическое сопровождение семей

Заместитель Министра отметила, что на данный момент правоохранительные органы ведут следствие, чтобы выяснить причины случившегося, а дети, находившиеся в ДДСТ, направленные на отдых.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook