ГоловнаНадзвичайні події

Водителей, устроивших ДТП на Победе, оставили под стражей еще на полгода

Судом наложен арест на имущество подозреваемых…

Водителей, устроивших ДТП на Победе, оставили под стражей еще на полгода

Двум водителям, устроившим ДТП на ж/м Победа-3 в марте 2013 года в Днепропетровске, на 6 месяцев продлен срок заключения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

До сих пор оба водителя находятся под стражей. Кроме того, по ходатайству прокурора, судом наложен арест на имущество подозреваемых с целью дальнейшего обеспечения гражданских исков. Кроме 5 пострадавших в уголовном производстве, гражданские иски могут предъявить все пострадавшие в результате ДТП

«Кроме пострадавших в уголовном производстве, о праве предъявления гражданских исков к водителям было разъяснено лицам, согласно результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы получили легкие телесные повреждения», - сказала руководитель в уголовном производстве по факту ДТП в Днепропетровске Наталья Поклонская.

Читайте также: пьяный дальнобойщик приехал в Крым вместо Днепропетровска (ВИДЕО)

На сегодняшний день органами предварительного расследования в уголовном производстве выполнен ряд процессуальных действий, направленных на выяснение обстоятельств ДТП.

«В настоящее время допрошены свидетели и потерпевшие, дополнительно от место происшествия и транспорт, назначен судебные экспертизы. Сейчас уже получено 13 заключений экспертиз, проведение 3 назначенных экспертиз продолжается. После получения этих выводов будет назначена окончательная автотехническая экспертиза для установления параметров механизма дорожно-транспортного происшествия», - отметила прокурор.

Санкция инкриминированной статьи, а именно ч.3 ст.276 УК, предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что 20 марта 2013 года в Днепропетровске на ж/м Победа-3 столкнулись две иномарки, одна из которых вылетела на остановку с людьми. В результате ДТП погибли 5 человек, находившихся н а остановке, еще 4 были госпитализированы. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook